Французы сделали детский вариант самоката Segway

Слово «dare» из названия самоката переводится как «отваживаться» или «осмеливаться», «рисковать» или «бросать вызов». При этом вид у игрушки вполне безопасный (иллюстрации Famosa).

Маленьким детям, наблюдающим, как их родители «рассекают» на самокате Segway, вероятнее всего, тоже захочется покататься. Однако настоящий Segway рассчитан на взрослых, и ребёнок с него просто-напросто упадёт. Неужели ничего нельзя сделать? К счастью, безопасную и, что немаловажно, дешёвую альтернативу придумала французская компания Famosa.

Её новый продукт в подражание «старшему брату» назван Dareway. Никаких гироскопов тут, судя по всему, нет, да и колёс как минимум три. Но ведь со стороны этого не видно!

В то же время этот 15-килограммовый электрический скутер (высота 87 см, ширина 62 см, длина 60 см) для детей от трёх лет может поворачиваться на месте на 360 градусов и ездить почти как «взрослый» Segway со скоростью 1,8 км/час.

Всё, что ему нужно — это 12 вольт в аккумуляторах для питания двух электромоторов. Кстати, чтобы Dareway не оставлял царапин на полу, заботливые французы оснастили его мягкими шинами. Цена от производителя — 130 евро.

Читайте также о детском самокате PlasmaCar, в котором нет никаких педалей, никаких механизмов, двигателей, и батареи которому не нужны совсем.



Второе рождение самоката повернуло чёрный руль

14 августа 2006

Горячий воздух в личном дирижабле обеспечит тихое срывание листьев

8 августа 2006

Складной велосипед Синклера поступил в продажу

3 августа 2006

Автомобиль на топливных элементах доказал свою надёжность

3 августа 2006

Чёрный ястреб Икс возобновил штурм по вертикали

31 июля 2006