Созданы туфли на шпильках для вождения машины

«Лёгким движением руки туфли превращаются, превращаются туфли...» (фотографии с сайтов ilovesheilas.com и gizmag.com).

Британская компания Sheilas’ Wheels разработала специальную обувь для женщин-водителей — «Драйверский каблук Шейлы» (Sheila Driving Heel) — которая мгновенно трансформируется из туфель на шпильках в водительские туфли, удобные для управления автомобилем.

Недавно мы уже видели трансформируемые туфельки, у которых складывался каблук. Позиционировались они как обувь для женщин, работающих в офисах: добираться на работу удобнее без высокого каблука, а на рабочем месте можно его выдвинуть и уже выглядеть «на все сто».

Однако новая британская модель «от Шейлы» выглядит куда интереснее американского варианта. Дело в том, что здесь не просто складывается шпилька (убирается в паз в подошве), но и заметно меняется профиль самой подошвы. Так что в сложенном положении эти туфли действительно превращаются в плоские «лодочки», удобные для работы с педалями авто, а в разложенном – становятся стильной обувкой.

Любопытно, что Sheilas’ Wheels — компания не обувная, а страховая, созданная специально для женщин-водителей. Но в сфере её интересов не только страхование, а ещё и разработка всяческих околоавтомобильных аксессуаров. Так, ранее мы уже рассказывали об одном её забавном изобретении — надувном приятеле для «Шейлы», а ещё — о женском ремне безопасности.

Интересна статистика, собранная Sheilas’ Wheels в Британии: 10% автомобилисток признали, что попадали в аварии или оказывались близки к таковым из-за проблемы с обувью и педалями, но при этом 80% женщин-водителей не меняют свои красивые туфли на каблуках на сменную обувь, когда садятся за руль, предпочитая стиль безопасности. Некоторые просто носят обувь, одинаково удобную и за рулём, и вне машины. И только 17% держат специальные «водительские туфли» в салоне своего автомобиля.



Голландцы раздали в пробках наборы для взаимодействия

18 июня 2007

Зоолог в крокодиле заполз к убийственным тварям

13 июня 2007

Драгоценное мороженое продаётся за миллион долларов

13 июня 2007

Вьетнамцы украли 43 км кабеля для Интернета

9 июня 2007

Голландцы выпустили марки с семенами

6 июня 2007