Японцы продают игрушечную машинку на энергии ветра

Фирма Loopwing специализируется именно на ветрогенераторах такого типа, мы писали о них, так что её участие в «игрушечном» проекте легко объяснимо (фото с сайта loopwing.co.jp).

Любопытную игрушку выпустили на рынок японские компании Tamiya и Loopwing — они предлагают набор, состоящий из автомобильчика и ветрогенератора, от которого машинка заряжается.

Вначале Loopwing Wind Power Generator Set следует собрать как конструктор — на это у подростка должно уйти не более получаса. Затем трёхколёсная машинка закрепляется прямо на корпусе «трёхмерного» ветряка диаметром 263 мм, а сама «мельница» выставляется, к примеру, на подоконник или балкон.

При скорости ветра 5 метров в секунду на зарядку автомобиля потребуется примерно 5 минут. Собранной в металл-гидридном аккумуляторе энергии трициклу, по идее, хватит на 3,5 часа работы, то есть езды.

Никакого дистанционного управления машинкой нет, с ней можно сделать только три вещи: включить, выключить и задать направление движения, установив переднее колесо в одно из фиксированных положений. Таким образом, наматывание кругов является едва ли не самым весёлым способом игры, хотя езда в этом наборе, очевидно, не самое главное.

Возраст людей, на которых рассчитана игрушка, компании-производители не указывают, однако очевидно, что маленькие дети с ней не разберутся (фото с сайта tamiya.com).

Некоторые подробности на японском языке (зато с фото и видео) вы найдёте тут, тут и тут.

В Японии набор продаётся за 3500-3675 иен (около $30). О возможности продаж на других рынках пока ничего неизвестно. Кстати, ранее мы рассказывали вам об игрушечном автомобиле, продающимся в комплекте с водородной заправкой.



Заводные игрушки вернулись к детям с электроникой

17 августа 2007

Летающая свинья продаёт бумажные механизмы

16 июля 2007

Площадка-компьютер заставляет детей бегать за кнопками

5 июля 2007

Шлем Вейдера сообщает мечу эмоции игрока

7 мая 2007

Гонщики BYOBW скатываются на детских колёсах

11 апреля 2007