В битве Крамника с компьютером счёт сравнялся — 3:3

Шестую партию в соревнованиях "Brains in Bahrain" выиграл-таки компьютер Deep Fritz 7, тем самым счёт сравнялся — 3:3.

Это уже вторая подряд победа машины над чемпионом мира Владимиром Крамником — напомним, что первая и четвёртая партия были сыграны вничью, вторую и третью Крамник с успехом выиграл, а пятую и шестую, соответственно, проиграл.

Что же касается последнего поражения, то тут чемпион мира на 19 ходу предпринял атаку на короля противника, на что Deep Fritz 7 разыграл безупречную защиту, устроил контратаку и заставил Крамника сдаться на 34-м ходу.

Отметим, что «Мембрана» внимательно следит за ходом этого поединка, названного «последним шансом человеческого разума», а подтверждение тому вы найдёте в наших "Мировых новостях". Кое-какие подробности о программе Deep Fritz и поединке в целом вы найдёте здесь. Кстати, на официальном сайте соревнований появилась фотогалерея "Крамник и дети".