Курим ментол или вообще подвязываем

Наверное все в курсе что курить – это самое зло если не «жить быстро, умирать молодым». Если в двух словах то сигаретный никотин создает шумы на никотиновом рецепторе и тем самым стимулирует выживание первичного рака. Следовательно если курить без никотиновые сигареты эффект будет больше психологическим. Вот ученые (не те «британские», а другие)провели исследование курящих ментоловые сигареты и зафиксировали значительное (грубо в 2 раза) падение случаев рака легких [Blot W. J. et al, Lung Cancer Risk Among Smokers of Menthol Cigarettes, J.Natl.Cancer.Inst, 103, 810-816,2011]. Так что бросайте Вы это дело или если никак то переходите на ментол хотя бы.
P. S. А что реально можно выкуривать больше 20 сигарет в день?! Это ж целая пачка блин...



  • Антон Агейкин  3 июня, 07:23
    Я по полторы пачки курил, бросил год назад. Курил 18.
    ОтветитьНравится
  • Дмитрий Шевилов  4 июня, 00:18
    Лучший способ бросить курить, это не курить.
    ОтветитьНравится
  • Алекс Яковенко  4 июня, 00:31
    Лучший способ бросить курить — это понимать что ты собственно делаешь. Если человека устраивает перспектива рака легких или, что более вероятно, есть основания полагать что ему это не грозит (мы то живем в эру глобального секвинирования геномов) то почему бы и нет?
    ОтветитьНравится
  • Павел Яковлев  3 июля, 01:26
    «Бабушка на двое сказала», в смысле, что возможно у ментоловых есть свои минусы и много, настолько много, что говорить о их меньшем вреде будет некорректно.

    Это, конечно, тот еще источник, но такую же примерно информацию я слышал и раньше. О том, что они подсаживают на себя, значительно сильнее. (http://fitness-live.ru/blog/vrednyie_privyichki/175.html)

    Короче, курение — дурацкая болезнь. Болезнь, так как для простой привычки она слишком тяжела. Дурацкая — ну а как еще назвать того, кто на это добровольно идет.

    ОтветитьНравится